现任领导详情

安增龙 党委委员、副校长

来源:万bet吧责任编辑:发布时间:2018-06-11浏览次数:1076

        安增龙,男,汉族,1962年11月生,河北邢台人,1986年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党,管理学博士,教授,博士生导师。

        1994年1月至2002年7月,先后任万bet吧劳资处副处长,人事处处长、组织部副部长,人事处处长、劳动服务公司经理,人事处处长、人才交流中心主任、劳动服务公司经理,1997年9月晋升为副教授;2002年7月至2006年1月,任万bet吧人事处处长、人才交流中心主任,2002年9月晋升为教授;2006年1月至2010年2月,任万bet吧财务处处长,2006年7月被评为博士生导师;2010年2月至2013年5月,任万bet吧党委委员、副校长兼总会计师;2013年6月至今,任万bet吧党委委员、副校长。